UA
 

Эксперты: Новый роман Дэна Брауна ускорит переворот в книгоиздательстве

Корреспондент.net,  18 августа 2009, 17:58
0
22
Эксперты: Новый роман Дэна Брауна ускорит переворот в книгоиздательстве
Фото: jaunted.com
Новый роман Дэна Брауна выйдет в печатной и электронной версиях

Новый роман Дэна Брауна Утраченный символ (The Lost Symbol) о профессоре Лэнгдоне появится в книжных магазинах 15 сентября 2009 года сразу в двух версиях - бумажной и электронной.

Печатное издание планируется выпустить первым тиражом 6,5 миллиона экземпляров. Одновременно книгу можно будет скачать в интернете и прочитать с помощью специальных электронных читалок или на компьютере.

В то же время эксперты отмечают, что онлайн публикация книги одного из самых популярных авторов современности может ознаменовать закат эры бумажных изданий, пишет The Guardian.

Эксперты считают, что в настоящее время онлайн-публикации становятся одной из важных новых маркетинговых технологий. Сегодня некоторые американские авторы, в основном пишущие в жанре детектива, продают треть своих копий в электронной версии.

Ожидается, что онлайн публикация новой книги Брауна не только привлечет дополнительный интерес к роману, но и может ускорить переход издательств на электронные издания.

Предыдущий роман Дэна Брауна Код да Винчи был продан во всем мире общим тиражом 81 миллион экземпляров.

Напомним о том, что 13 мая 2009 года в украинский прокат вышел фильм Рона Ховарда Ангелы и демоны, снятый по одноименному роману Дэна Брауна.

По материалам: Московский комсомолецРИА Новости
ТЕГИ: литература
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии