UA
 

У Аватара появятся два продолжения

Корреспондент.net,  15 января 2010, 13:37
0
47
У Аватара появятся два продолжения
Фото: Фото предоставлено компанией Гемини
Кэмерон спрятал в Аватаре намеки на продолжение

Режиссер Джеймс Кэмерон подтвердил готовность снять два продолжения фильма Аватар. В первом фильме киномейкер спрятал намеки на сиквел.

"Сюжет сиквела был у меня в голове еще в самом начале съемок Аватара. Скажу вам по секрету, в нем есть несколько сцен, содержащих прямые намеки на продолжение", - заявил в интервью изданию Entertainment Weekly.

Кэмерон заявил, что создание компьютерных моделей представителей растительного и животного мира, равно как и образов главных героев, было столь трудоемко, что будет верхом расточительности не использовать их вновь.

  Синие человечки Джеймса Кэмерона

"Я думаю, что мы сможем сделать еще один или два фильма", - сказал режиссер.

Актеры, задействованные в Аватаре выдвинули ряд предположений о содержании сиквелов. Так, Сэм Уортингтон, игравший Джейка Салли, пошутил, что его герой разленится, растолстеет и будет "посылать Нейтири за пивом".

А Стивен Лэнг, исполнивший роль полковника Куорича, предсказал возвращение своего героя.

"Вы думаете эти две отравленные стрелы, пронзившие мою грудь в конце фильма, смогут меня остановить? Ничего подобного, ведь у них остались образцы моей ДНК", - сказал он.

  Трейлер к фильму Аватар

Напомним, что Аватар вышел в широкий прокат 17 декабря 2009 года на 106 рынках мира, включая Украину. На момент написания данной заметки мировые кассовые сборы фильма достигли $1,419 млрд.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: фильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии