UA
 

СМИ: Тим Бертон снимет римейк Спящей красавицы

Корреспондент.net,  21 января 2010, 18:56
0
33
СМИ: Тим Бертон снимет римейк Спящей красавицы
Фото: davelandweb.com
Бертон снимет фильм по сказке Спящая красавица

Американский кинорежиссер Тим Бертон после Алисы в Стране чудес снимет римейк Спящей красавицы, сообщают западные СМИ.

По данным сайта Ain't It Cool New (AICN), Спящая красавица от Бертона будет рассказана с точки зрения злобной Малефисент, заколдовавшей принцессу Аврору.

В картине под рабочим Малефисент Бертон попытается ответить на множество вопросов, в том числе, почему колдунья так ненавидела фей Флору, Фауну и Погодушку и почему ее, могущественную волшебницу, не позвали на крестины принцессы.

Эти слухи подогревает тот факт, что около года назад студия Walt Disney зарезервировала домен maleficentmovie.com.

Между тем, известно, что Тим Бертон после Алисы в стране чудес планирует также снять  полнометражную версию телесериала Темные тени (The Dark Shadows) 90-х годов.

Напомним, что новый фильм Бертона Алиса в стране чудес выйдет в широкий прокат 5 марта 2010 года. Фильм создан с применением технологии Performance Capture и выйдет в 3D-формате. 

В фильме играют Миа Васиковска, Джонни Депп, Энн Хэтэуэй, Майкл Шин, Хелена Бонем Картер, Алан Рикман, Криспин Гловер, Кристофер Ли.

За несколько дней до выхода Алисы - 2 марта 2010 года - в продажу поступит сборник саундтреков к Алисе в стране чудес Almost Alice, в создании которого принимали участие всемирно известные музыканты.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: фильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии