UA
 

Названо имя режиссера нового Человека-паука

Корреспондент.net,  22 января 2010, 09:33
0
32
Названо имя режиссера нового Человека-паука
Фото: film.ru
Режиссером следующего фильма о Человеке-пауке станет Марк Уэбб

Режиссером четвертого фильма киносаги о Человеке-пауке, который выйдет на киноэкраны летом 2012 года, станет Марк Уэбб.

Об этом сообщили в компании Sony Pictures Releasing CIS.

Режиссер с паучьей фамилией (Web - по-английски паутина) известен фильмом 500 дней лета, за который он был номинирован на Золотой глобус, и видеоклипами, которые он снимал для американских рок-групп Green Day, The All-American Rejects и Weezer. 

"Сбылась моя мечта, хотя я сам не мог ожидать такого груза ответственности и такой свободы для творчества, - заявил Уэбб. - То, каким Сэм Рэйми сделал своего героя, требует особого подхода и в последующих картинах франшизы".

"Я подписался под тем, что ничего не буду передирать у Сэма - это, разумеется, недопустимо. Не говоря уже о том, что невежливо. Я согласился занять режиссерское кресло, потому что считаю, что у нас есть еще большой простор для творчества в культивировании образа полюбившегося миллионам зрителей героя", - добавил Уэбб.

Съемки нового фильма по сценарию Джеймса Вандербилта планируется начать в этом году. Уэбб планирует тесно сотрудничать с продюсерами Ави Арадом и Лорой Зискин.

Кто сыграет главную роль в фильме вместо Тоби Магуайра пока неизвестно. Ранее сообщалось о том, что на эту роль претендуют звезда фильма Сумерки Роберт Паттинсон (Robert Pattinson), сыгравший вампира Эдварда, и канадский актер Майкл Сера (Michael Cera), известный по фильмам Джуно, Радиоволна, Бумажное сердце, Кларк и Майкл, Украденное чудо.

Напомним, что в начале этого года Sony Pictures и Marvel Studios заявили о намерении отложить выпуск нового Человека-паука и представить четвертый фильм в 2012 году - с абсолютно новым сюжетом, режиссером и актерами.

В новом фильме главный герой Питер Паркер окажется за школьной партой - время повествования фильма перенесет нас на несколько лет назад, когда он еще учился в старших классах.

По материалам: ReutersРИА Новости
ТЕГИ: фильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии