UA
 

Названа причина смерти Бриттани Мерфи

Корреспондент.net,  5 февраля 2010, 10:48
0
209
Названа причина смерти Бриттани Мерфи
Фото: АР
Бриттани Мерфи умерла от пневмонии

Американская актриса Бриттани Мерфи скончалась в результате воспаления легких, анемии и многократной интоксикации в результате приема лекарственных препаратов.

По данным судмедэкспертизы, в организме актрисы были обнаружены следы лекарственных препаратов, которые она принимала по предписанию врача, а также следы препаратов, которые актриса принимала без рецепта.

Названия этих препаратов не уточняются, следы каких-либо запрещенных медикаментов в организме Мерфи найдены не были, сообщает в пятницу, 5 февраля, агентство Reuters со ссылкой на службу судмедэкспертизы Лос-Анджелеса.

Согласно предварительному анализу коронерской службы Лос-Анджелеса, смерть Мерфи была случайной, основной причиной ее считается пневмония. Железодефицитная анемия и отравление лекарственными препаратами являются в данном случае второстепенными факторами.

Окончательные и полные данные аутопсии будут обнародованы примерно через две недели.

Следует отметить, что ранее муж Бриттани Саймон Монджэк рассказал о том, что перед смертью актриса болела простудным заболеванием, в частности, ларингитом.

Напомним, что 32-летняя Бриттани Мерфи скончалась 20 декабря 2009 года в своем доме в Лос-Анджелесе. По предварительной версии, причиной гибели актрисы стал сердечный приступ.

Актриса была похоронена 24 декабря на кладбище на Голливудских холмах.

За свою кинокарьеру Мерфи снялась более чем в 20 картинах, в числе которых психологический триллер Не говори ни слова, где она сыграла вместе с голливудской звездой Майклом Дугласом, и нашумевший Город грехов (Sin City) Роберта Родригеса.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: звезды кинозвезды шоу-бизнеса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии