UA
 

Названа дата выхода цветной версии советской комедии Подкидыш

Корреспондент.net,  20 апреля 2010, 10:55
0
71
Названа дата выхода цветной версии советской комедии Подкидыш
Фото: filmz.ru
Первый канал раскрасил комедию Подкидыш

Российский Первый канал покажет 2 мая цветную версию легендарной советской комедии 1939 года Подкидыш, главные роли в которой исполнили Фаина Раневская и Ростислав Плятт.

"В этом фильме каждый зритель сможет найти и узнать свою Москву. Цвет поможет старшему поколению вспомнить город, в котором прошло их детство: они увидят теплые, пыльные улочки, по которым бегали и играли с друзьями, вспомнят, как выглядели те киоски с лимонадом, прочувствуют ту добрую атмосферу, царившую в городе в довоенные годы", - отмечается в пресс-релизе канала.

В сообщении отмечается, что цвет в этом фильме дает шанс каждому зрителю увидеть, какой была Москва и какой стала.

"Подкидыш замыкает нашу трилогию колоризованных довоенных фильмов. Одним из главных героев трилогии стал город Москва. Как и в Веселых ребятах, и в Волга-Волга, город предстал в новом образе только что закончившейся реконструкции. Зритель узнает знаковые места Москвы - улицу Горького, ВДНХ, Манежную площадь... А также увидит настоящий цвет глаз Фаины Раневской", - сказал главный продюсер компании Формула цвета и режиссер колоризации Подкидыш Игорь Лопатенок.

Напомним, что ранее Первый канал показал цветные версии таких советских фильмов, как Веселые ребята, Волга-Волга, В бой идут одни старики, Золушка, 17 мгновений весны

Тем временем украинский телеканал СТБ 17 апреля 2010 года запустил проект Цветные версии, в рамках которого проходят показы цветных версий классики советского кино: фильмов Золушка, В бой идут одни старики, Волга-Волга, Веселые ребята.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: фильмтелевидениеСССР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии