UA
 

СМИ: Актер Андрей Зибров лишился глаза и находится в тяжелом состоянии

Корреспондент.net,  27 апреля 2010, 16:41
0
180
СМИ: Актер Андрей Зибров лишился глаза и находится в тяжелом состоянии
Фото: kinopoisk.ru
В связи с нападением на актера Зиброва возбуждено дело

Российский актер Андрей Зибров, в которого неизвестные выстрелили из травматического пистолета, лишился глаза и находится в тяжелом состоянии. В связи с нападением милиция возбудила уголовное дело.

Милиция Петербурга возбудила уголовное дело в связи с ранением популярного актера Андрея Зиброва, сообщает во вторник, 27 апреля, РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Дело возбуждено по статье, предусматривающей, в частности, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций. Наказание по данной статье - лишение свободы на срок от двух до восьми лет.

По данным некоторых СМИ, актер лишился глаза после того, как двое неизвестных стреляли в него из травматического пистолета.

Как сообщает КП-Петербург, милиция пока не смогла опросить Зиброва, поскольку актер пребывает в тяжелом состоянии.

По данным издания, стрелявшие могут быть выходцами с Северного Кавказа. Их личности устанавливаются.

Напомним, что в субботу, 26 апреля, актер Андрей Зибров был госпитализирован после того, как двое неизвестных стреляли в него из травматического пистолета в результате возникшего между ними конфликта.

По данным СМИ, когда Зибров с гражданской женой Вероникой возвращался из ночного клуба, к ним подошли неизвестные и стали домогаться подруги артиста. Зибров вступился за свою супругу.

Андрей Зибров известен по таким сериалам, как Агент национальной безопасности, Империя под ударом, Спецназ и другим, а также по ряду фильмов.

По материалам РИА Новости, КП-Петербург, NEWSru.com

ТЕГИ: звезды кино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии