UA
 

Мосфильм запустил бесплатный онлайн-кинотеатр

Корреспондент.net,  28 апреля 2010, 14:47
0
1015
Мосфильм запустил бесплатный онлайн-кинотеатр
Фото: cinema.mosfilm.ru
Мосфильм выложил золотую коллекцию своих фильмов в интернет

Российский киноконцерн Мосфильм запустил сегодня, 28 апреля, портал, на котором пользователи смогут просмотреть фильмы из его коллекции в режиме онлайн и скачать их.

Для того чтобы просмотреть фильмы в любое время в режиме потокового видео, а также скачать их, посетителям сайта придется пополнить свой счет.

Как рассказали в Мосфильме, у посетителей кинопортала будет возможность смотреть фильмы как бесплатно в виртуальном кинотеатре (будут действовать два зала с фиксированным расписанием), так и самим выбирать в онлайне ленты, смотреть их или скачивать по фиксированной таксе - 25 рублей просмотр, 65 рублей - скачивание. Оплатить просмотр можно будет банковской картой или через платежные электронные системы (Webmoney и Яндекс.Деньги).

При этом у пользователей бесплатного просмотра не будет возможности прервать просмотр и возобновить его в удобное для них время.

Стартует проект с первых 142 фильмов с полностью отреставрированными изображением и звуком. В дальнейшем каталог сайта будет постоянно пополняться.

"Первое время будут доступны мосфильмовские хиты: Андрей Рублев, Анна Каренина, Бриллиантовая рука, Вокзал для двоих и другие; сейчас в сеть выложено 140 картин. Следующий шагом станет оцифровка раритетных лент - Без страха и упрека Александра Митты, Безумного дня Андрея Тутышкина, Да здравствует Мексика Эйзенштейна, а к  июлю для зрителей станут доступны еще 150 картин", - рассказал начальник службы международных связей и проката Мосфильма Сергей Симагин.

Всего же, по его словам,  в сеть планируется выложить 2,5 тысячи картин, без учета мало где демонстрировавшегося короткого метра, который тоже со временем станет доступным для широкой аудитории. 

Доступ к порталу будет открыт как для жителей России, так и для посетителей из любой страны мира. Все киноленты будут снабжены субтитрами на иностранных языках, а сайт выполнен в двух языковых версиях - русской и английской.

Новый портал станет единственным легальным хранилищем фильмов Мосфильма. Авторы проекта обещают, что на сайте будут размещаться фильмы в стандарте высокого разрешения.

Напомним, что в 2009 году Мосфильм выпустил сборник литературных сценариев фильмов, снятых на его студии.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: интернетфильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии