UA
 

Мадонна выбрала короля для своего фильма

Корреспондент.net,  7 июля 2010, 10:15
0
39
Мадонна выбрала короля для своего фильма
Фото: Reuters
Мадонна снимает новый фильм

Американская певица Мадонна выбрала актера на роль английского короля Георга V в своем новом фильме W.E..

Им оказался британский актер Джеймс Фокс (James Fox), сыгравший в фильме Шерлок Холмс, режиссером которого был бывший супруг Мадонны Гай Ричи. Лоренс Фокс известен зрителям по таким лентам, как Госфорд Парк, Джейн Остин и Яма.

В фильме W.E. он сыграет английского короля Георга V, а одного из сыновей Георга V, Георга VI, сыграет сын Фокса - Лоренс Фокс (Laurence Fox), сообщает BBC News.

В центре сюжета W.E. - роман короля Великобритании Эдуарда VIII (старшего сына Георга V) и американки Уоллис Симпсон. На момент знакомства с принцем Эдуардом Симпсон находилась во втором браке. Через два года после того, как он взошел на трон, Уоллис оформила второй развод. В конце концов Симпсон и Эдуард VIII оформили отношения, но для этого королю пришлось отречься от престола.

Монарха в W.E. сыграет Джеймс Д'Арси (James D'Arcy), известный по фильмам Хозяин морей: на краю земли и Изгоняющий дьявола: Начало.

Роль Уоллис Симпсон исполнит Андреа Райзборо (Andrea Riseborough), игравшая Маргарет Тэтчер в телефильме Маргарет Тэтчер. Долгий путь к Финчли.

Съемки W.E. начались в понедельник, 5 июля. Мадонна не только является режиссером ленты, но и приняла участие в написании сценария. Ради работы над фильмом она даже временно прервала музыкальную карьеру.

Напомним, что в 2008 году на экраны вышел режиссерский дебют певицы - 80-минутная лента о шоу-бизнесе Грязь и мудрость (Filth and Wisdom). В фильме сыграл выходец из Украины, фронтмен группы Gogol Bordello Евгений Гудзь.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: звезды кинозвезды шоу-бизнесафильмМадонна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии