UA
 

Железная хватка стала лидером кинопроката США

Корреспондент.net,  10 января 2011, 10:59
0
18
Железная хватка стала лидером кинопроката США
Фото: film.ru
Железная хватка возглавила американский прокат

Фильм братьев Коэнов Железная хватка завоевал лидерство в североамериканском кинопрокате. За прошедший уикенд картина собрала $15 млн.

Еще на прошлой неделе этот фильм был признан самым кассовым проектом братьев Коэн. Теперь его сборы только в США и Канаде превысили $110 млн, меж тем картине, номинированной на Золотой глобус и премии всех профессиональных гильдий Голливуда, предстоит еще европейский прокат, а 10 февраля она откроет кинофестиваль в Берлине.

На втором месте оказался лидер прошлой недели - комедия Знакомство с Факерами-2 с Роберто Де Ниро, Дастином Хоффманом и Барброй Стрейзанд. Картина заработала $13,8 млн. Общемировые сборы фильма уже вплотную подбираются к цифре $200 млн.

На третьей строчке находится фильм Время ведьм (Season of the witch), собравший $10,7 млн в прокате. Главную роль в фильме сыграл Николас Кейдж - он исполнил роль рыцаря-крестоносца, который сражается с ведьмами.

На четвертое место к концу четвертой недели проката опустился кибертриллер Трон: Наследие (Tron Legacy), за последние выходные собравший $9,8 млн. Его общий заработок по всему миру составляет более  $259 млн.

Замыкает первую пятерку финалистов Черный лебедь (Black Swan) Даррена Аронофски, на съемках которого Натали Портман познакомилась со своим будущим мужем Бернаром Мильфеем. К концу шестой недели проката фильм собрал в США и Канаде более $61 млн, из которых $8,4 млн пришлись на минувший уикенд.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: фильмСШАпрокатЖелезная хватка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии