UA
 

В мировой прокат выходит новый фильм режиссера Звездного пути и Остаться в живых

Корреспондент.net,  10 июня 2011, 10:11
0
25
В мировой прокат выходит новый фильм режиссера Звездного пути и Остаться в живых
Фото: film.ru
Кадр из фильма Супер 8

В пятницу, 10 июня, состоится мировая премьера нового фильма режиссера Джей Джей Абрамса - Супер 8.

Абрамс - режиссер сериалов Шпионка (Alias), Остаться в живых (Lost) и фильмов Миссия невыполнима-3 (Mission: Impossible III) и Звездный путь (Star Trek).

По его словам, Супер 8 (Super 8) - это его самая автобиографичная работа на сегодняшний день. Абрамс является автором сценария, режиссером и продюсером фильма, в роли сопродюсера выступил Стивен Спилберг.

Супер 8 - фантастическая история о том, как компания друзей снимает любительский фильм в маленьком городке 70-х годов на камеру Супер 8. После того как они становятся свидетелями аварии на железной дороге, начинают происходить необъяснимые события.

Многие из событий картины пересекаются с реальными ситуациями и моментами из жизни самого Абрамса.

"Изначально была идея снять фильм о моем забавном детском опыте, я тогда создавал действительно очень плохие фильмы и снимал их на камеру Супер 8. Безусловно, в фильме много всего фантастического, чего я, конечно, не переживал в своем детстве", - сказал режиссер.

На вопрос, кто из детей-героев наиболее похож на юного Абрамса, режиссер ответил: "Я определенно был упитанным ребенком как Чарльз, но я не был столь же уверенным и оптимистичным. Одержимость происходящим, как у Кэри, мне тоже не была свойственна. В детстве я был как главный герой Джо - таким сторонним наблюдателем".

"Самым замечательным опытом стали съемки сцен, в которых участвовали все дети. Есть эпизод, где шесть детей обедают вместе. Это шумно, суетливо, они все время болтают друг с другом. Во всем фильме есть что-то от этой сцены".

Самым сложным в создании фильма оказался поиск детей на главные роли. Для картины нужны были не профессиональные актеры, а обычные дети, которые бы внешне соответствовали образам и смогли бы работать вместе. Вопреки ожиданиям режиссера, на поиск ушло много времени.  

Абрамса не смущает, что название фильма может привлечь тех, кто интересуется историями о супергероях.

"Вряд ли можно сказать, что названия таких фильмов, как Район №9 и Начало наполнены глубоким смыслом. Но после того, как они стали известны, зрители смотрели их и говорили "Вот это да!"

Абрамс является поклонником фильмов Спилберга еще с подросткового возраста, и его ранние картины нашли отражение в Супер 8.

"На меня серьезно повлияли фильмы того времени. В этой картине есть любовь к тем детям, любовь к той эпохе, некоторые символы того времени, например, маленькие дети в маленьком городе на велосипедах BMX и многое другое".

 

По материалам: Reuters
ТЕГИ: фильмпрокатАбрамс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии