UA
 

Джон Малкович сыграет криминального авторитета деда Кузю

Корреспондент.net,  5 июля 2011, 16:28
0
25
Джон Малкович сыграет криминального авторитета деда Кузю
Фото: Reuters
Малкович сыграет авторитета из Приднестровья

Американский актер Джон Малкович сыграет главную роль в фильме Сибирское воспитание, сценарий которого основан на реальной истории выросшего в Приднестровье Николая Лилина, сообщает во вторник ресурс Variety.

Как отмечает портал, Николай Лилин родился в Приднестровье, он наследник потомственных сибирских урок, последние несколько лет живет под Турином. Cвою автобиографию он впервые опубликовал именно в Италии - Сибирское воспитание вышло в 2009 году в одном из лучших издательств страны, Einaudi. Впоследствии текст был переведен на немецкий, английский, французский и многие другие языки. Речь в нем идет о жизни и нравах воров в законе, которых Лилин зовет честными преступниками.

Режиссером фильма выступит Габриэле Сальваторес, известный по картинам Я не боюсь, Нирвана и Средиземное море, совместно со сценаристом Стефано Рулли.

В конце августа он собирается приступить к съемкам, которые будут происходить главным образом в Литве. Часть эпизодов, впрочем, планируется отснять в Италии следующей зимой.

Малковичу предстоит изображать деда Кузю, который учит жизни своего внука Колыму в исполнении литовца Арнаса Федаравичуса.

Сам актер, находясь в Москве по случаю премьеры третьих Трансформеров, открывавшей ММКФ, упоминал о Сибирском воспитании как об одном из своих совместных проектов с Ингеборгой Дапкунайте, с которой он вместе играл в театральной постановке Вариации Джакомо и в опере Ариадна в Наксосе, премьера которой состоялась в марте в Мариинке.

Напомним, что в конце июня Джон Малкович был удостоен приза за вклад в мировой кинематограф на Московском кинофестивале.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: киноДжон Малкович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии