UA
 

Лайза Минелли удостоена звания офицера Почетного легиона Франции

Корреспондент.net,  13 июля 2011, 16:46
0
16
Лайза Минелли удостоена звания офицера Почетного легиона Франции
Фото: Reuters
Лайза Минелли с министром культуры Франции Фредериком Миттераном

Легендарная американская актриса Лайза Минелли удостоена звания офицера Почетного легиона Франции, сообщает Reuters.

Как отмечает агентства, церемония награждения проходила в Париже, орден актрисе вручил лично министр культуры Фредерик Миттеран. Министр отметил не только значительные достижения Минелли на сцене, но и ее поддержку борьбы со СПИДом.

"Мы любим Вас за то, что вы делаете нашу жизнь лучше. Верховная жрица музыкального театра, Вы современное воплощение многогранного таланта, в американском стиле", - обратился Миттеран к актрисе и певице.

Дочь Джуди Гарлэнд, выбравшая для церемонии черный шелковый жилет с манжетами фисташкового цвета, посвятила награду своему другу и наставнику Шарлю Азнавуру, знаменитому французскому исполнителю.

"Для меня это большая честь. Я вас всех безгранично люблю. Особенно значимо для меня быть частью Франции, частью города и страны моей мечты ", - обратилась Минелли к гостям церемонии.

Члены Почетного легиона делятся по званиям на пять категорий. В 1987 году Минелли была награждена орденом первого ранга, став кавалером. Ее отец, режиссер Винсент Минелли, получил звание третьего ранга, став командором.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: ФранцияорденЛайза Минелл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии