UA
 

Режиссер Форсажа отказался работать над римейком фильма Горец

Корреспондент.net,  12 августа 2011, 14:34
0
28
Режиссер Форсажа отказался работать над римейком фильма Горец
Фото: kinopoisk.ru
Римейк Горца остался без режиссера

Режиссер Джастин Лин отказался от дальнейшей работы над римейком фильма Горец (Highlander).

Лин присоединился к проекту в сентябре 2009 года. На тот момент он уже успел поработать в качестве режиссера над двумя фильмами серии Форсаж, сообщает Heat Vision.

Весной 2011 года в прокат вышла лента Лина Форсаж-5, ставшая самым финансово успешным фильмом серии (согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, картина собрала в мировом прокате более $604 млн при бюджете в $125 млн).

К режиссеру стали чаще обращаться с предложениями о сотрудничестве. В частности, Лин будет снимать шестой Форсаж. Кроме того, он может стать режиссером новой картины о Терминаторе. Видимо, поэтому Джастин и отказался от участия в съемках Горца.

Производством Горца занимается компания Summit.

Оригинальный фильм Горец вышел в прокат в 1986 году. Главным героем картины был бессмертный шотландец Коннор Маклауд, роль которого исполнил Кристофер Ламберт. Также в фильме были заняты Шон Коннери, Роксэнн Харт и Клэнси Браун. За первым Горцем последовали два прямых сиквела (в 1991 и 1994 годах), телесериал и еще несколько фильмов, которые можно считать своего рода ответвлениями от основной истории.

Напомним, что снятый в 1991 году фильм Горец 2: Оживление попал в рейтинг худших фильмов в истории человечества.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ремейкГорец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии