UA
 

В Великобритании пройдет выставка культовых средств передвижения Джеймса Бонда

Корреспондент.net,  10 ноября 2011, 13:18
0
18
В Великобритании пройдет выставка культовых средств передвижения Джеймса Бонда
Фото: АР
В экспозицию вошли 50 культовых средств передвижения агента 007

От авто до реактивных самолетов: в январе 2012 года в Великобритании пройдет выставка 50 культовых средств передвижения агента 007.

Выставка Бонд в движении (Bond in Motion) пройдет в Национальном музее гоночных автомобилей в британском городе Бьюли (Beaulieu) и будет открыта в течение всего года. Она посвящена пятидесятилетию фильмов о Джеймсе Бонде.

На экспозиции можно будет увидеть множество видов транспорта, который появлялся в бондиане на протяжении многих лет, в том числе, автомобили, лодки, сани и реактивные самолеты, сообщает управление по туризму Великобритании Visit Britain.

Среди транспортных средств - автомобили Aston Martin DB5 1964 года и Rolls-Royce Phantom lll 1927 года из фильма Голдфингер, Lotus Esprit S1 по прозвищу Мокрая Нелли из фильма Шпион, который меня любил, реактивный Bede Acrostar, рассекавший воздух в Осьминожке, BMW 750iL из Завтра не умрет никогда, оригинальный Parahawk (моторный параплан) из И целого мира мало и оригинальные аэросани SFX Cello Case из фильма Искры из глаз.

В 2012 году Национальному музею гоночных автомобилей в Бьюли исполняется 40 лет. В его коллекции более 250 транспортных средств, представляющих все эпохи моторного транспорта в Британии. Среди экспонатов музея - скоростные автомобили, современные гоночные машины и новейшие модели Формулы-1, а также мировые чемпионы по скорости и семейные легковые автомобили всех времен.

Бьюли находится в национальном парке Нью-Форест между Борнмутом и Саутхэмптоном на южном побережье Англии.

Тем временем стали известны название и дата выхода 23-й серии приключений Джеймса Бонда: она будет называться Падение с небес (Skyfall) и выйдет на экраны в 2012 году.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: автомобиливыставкаДжеймс БондВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии