E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ларс фон Триер раскрыл сюжет своего нового фильма Нимфоманка

10 февраля, 16:44    Корреспондент.net  
Ларс фон Триер раскрыл сюжет своего нового фильма Нимфоманка Фон Триер раскрыл сюжет Нимфоманки
АР

На Европейском кинорынке, проходящем в рамках 62-го Берлинского международного кинофестиваля, был представлен официальный синопсис нового фильма знаменитого датского режиссера Ларса фон Триера - Нимфоманка (The Nymphomaniac).

"Это светлая и поэтичная история эротических переживаний женщины от рождения до пятидесятилетия, рассказанная от лица главной героини, женщины по имени Джо, поставившей себе диагноз - нимфомания. Холодным зимним утром Селигман, немолодой одинокий холостяк, натыкается в переулке на Джо, избитую и находящуюся в полубессознательном состоянии. Доставив женщину домой, он рассматривает ее раны и задается вопросом, как дошла она до такой жизни. Джо рассказывает Селигману историю своей насыщенной молодости, изобилующую параллельными сюжетами и неожиданными отступлениями", - гласит официальный синопсис.

Главную роль в картине сыграет Шарлотта Генсбур. Главную мужскую роль, как сообщалось ранее, может исполнить Стеллан Скарсгорд, известный по работам в Призраках Гойи (Goya's Ghosts, 2006), Торе (Thor, 2011) и триеровской Меланхолии (Melancholia).

Вопреки ожиданиям, в обнародованном синопсисе не оказалось привычной триеровской жесткости, сообщает портал Slashfilm.

Продюсер Нимфоманки Питер Аальбек в прошлом году заявил, что фильм, главным образом, будет построен на диалогах.

"Я думаю, что это будет очень забавная картина, очень эротичная и очень смешная. Думаю, у нас есть нечто, что сможет привлечь внимание прессы. То, насколько порнографическим станет фильм, продиктует его финансирование", - приводит слова Аальбека Slashfilm.

Исполнительница роли Жоэ, Шарлотта Генсбур рассказала изданию Guardian, что согласилась на участие в картине, не прочитав сценарий.

"Я знаю, что он (Триер) хочет использовать порноактеров в дублях, как мы уже делали в Антихристе, они снимутся в этих сценах, а мы - во всех остальных. Я не знаю их пределов, но у меня есть ограничения", - приводит издание слова актрисы.

Начало съемок запланировано на лето 2012 года. Ранее продюсеры сообщали, что съемки будут проходить за пределами Дании, а где именно - зависит от бюджета фильма. Обычно они проходят в Германии и Швеции.

Напомним, ранее продюсер Петер Альбек Йенсен рассказал, что у фон Триера могут возникнуть проблемы из-за цензуры, так что Нимфоманка будет сниматься в двух версиях: авторской, более откровенной, и смягченной, приспособленной для кинопоказа в обычных залах.

Сам фон Триер утверждал, что собирается снимать порнофильм о христианских церквях. В своей новой картине он собирается исследовать разницу между западной и восточной церквями, католицизмом и православием, а его герои будут сравнивать Баха и христианство с сексом.

По материалам:
]]>
OpenSpace.ru,
]]>
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (14)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
f.fishka f
f.fishka f  Опять Шарлотта? Для Антихриста и Меланхолии была хороша, а в фильме с таким сюжетом не представляю ее. Но Триеру доверяю..))
10.02.2012, 18:54  Нравится (0)
ничего не понимаю в политике
ничего не понимаю в политике  "Ранее продюсеры сообщали, что съемки будут проходить за пределами Дании, а где именно - зависит от бюджета фильма. Обычно они проходят в Германии и Швеции."

ну естесно, где еще проходят съемки подобных фильмов
10.02.2012, 18:05  Нравится (0)
киев_навсегда
киев_навсегда  а bd-рипы уже есть? в hd качестве? где можно скачать? )))))
10.02.2012, 17:33  Нравится (0)
Flying Object
Flying Object  скачай из будущего, там его уже сняли и смонтировали.
10.02.2012, 17:34
Flying Object
Flying Object  "Светлая" история? :D Не-е-е-е, это будет не Триер, если она будет светлой!
10.02.2012, 17:30  Нравится (0)
Виталик Абрамов
Виталик Абрамов  да ну...вот если бы фильм был о буднях пианиста в трущобах Калькутты--я бы удивился. А то, что в заметке--ожидалось. Вот насчёт несоответствия ожиданий от названия фактическому содержанию ленты--фильм РЕВОЛЬВЕР просто образец
10.02.2012, 17:05  Нравится (0)
написано з особливим цинізмом
написано з особливим цинізмом  будет снят в традициях манифеста 95 надеюсь?
10.02.2012, 16:53  Нравится (0)
написано з особливим цинізмом
написано з особливим цинізмом  *догмы 95
10.02.2012, 16:54
Flying Object
Flying Object  тоже надеюсь
10.02.2012, 17:33
Зал УПА им. Бендера
Зал УПА им. Бендера  Я от него хочу детей!
Реально снимает вставляющее кино, на просмотрах антихриста а позже и меланхолии, у меня была ментальная эрекция до конца сеанса.
10.02.2012, 16:52  Нравится (3)
Бритни Спирз
Бритни Спирз  меланхолия...нчала смотреть..еле досматрела до середины........хрень нудная
10.02.2012, 17:13
Flying Object
Flying Object  это не мейнстрим чтоб быть экшновым.
10.02.2012, 17:31
Мифо Творец
Мифо Творец  Я тоже не осилил, но не из-за нудности, а из-за трясучки у оператора, весь фильм снят с эффектном трущейся камеры, у меня начинает голова болеть. Я не имею ни чего против, когда этот эффект используется к месту, но не весь же фильм.
Фтопу такие фильмы и таких режиссеров.
10.02.2012, 18:10
ga rik
ga rik  Не порно - но задорно
10.02.2012, 16:50  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети