UA
 

Деревню из фильма Голодные игры выставили на продажу

Корреспондент.net,  9 апреля 2012, 15:09
0
35
Деревню из фильма Голодные игры выставили на продажу
Фото: kinopoisk.ru
Деревня из Голодных игр оценвиается в $1,4 млн

Деревню, где снимали вышедший недавно в прокат фильм Голодные игры (Hunger Games) выставили на продажу за $1,4 млн.

Деревня площадью 72 акра (около 0,3 квадратных километров) расположена в Северной Каролине и фигурирует в фильме как Дистрикт-12, однако на самом деле называется Henry River Mill Village, сообщает Associated Press.

В деревне есть 20 заброшенных домов и здание бывшего магазина, уточняет Daily Mail. Магазин, расположенный в деревне, фигурирует в фильме как булочная семьи Мелларков. В деревне также есть дом, где по сюжету жила главная героиня Китнисс Эвердин, чью роль исполнила Дженнифер Лоуренс.

Henry River Mill Village пришла в заброшенное состояние после 1977 года, когда сгорела мельница, на которой работала основная часть жителей деревни.

Владелец земли, 83-летний Вэйд Шеферд (Wade Shepherd) жалуется на надоедливость фанатов фильма: "День и ночь они сюда приезжают, фотографируют, выходят, гуляют. Они просто мучают меня".

Шеферд также признался, что книгу Сьюзен Коллинз, по которой и был снят фильм, он не читал. Смотрел ли он кино, не уточняется.

Деревня действительно стала местом паломничества поклонников Голодных игр. Так, журнал Time сообщает, что туристический портал Северной Каролины VisitNC.com уже предлагает фанатам фильма четырехдневный тур по местам съемок.

Напомним, что фильм Голодные игры третью неделю подряд лидирует в североамериканском прокате и уже собрал в стране почти $300 млн. В будущем планируется выпустить два сиквела.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Голодные игры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии