UA
 

В Китае из Титаника 3D вырезали сцену с обнаженной Кейт Уинслет

Корреспондент.net,  13 апреля 2012, 11:35
0
231
В Китае из Титаника 3D вырезали сцену с обнаженной Кейт Уинслет
Фото: showbizrenegade.com
Китайцы не увидели обнаженную Уинслет в 3D

В Китае из фильма Титаник 3D Джеймса Кэмерона вырезали сцену, в которой героиня Кейт Уинслет (Kate Winslet) позирует обнаженной перед героем Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio).

В ключевой сцене фильма от Кейт Уинслет осталась одна голова. "Вы что, думаете, я все 15 лет ждал трехмерных айсбергов?", - цитирует The Hollywood Reporter микроблог одного из зрителей.

"Поскольку 3D-эффекты выполнены исключительно реалистично, мы опасались, что зрители станут пытаться потрогать все руками, а это помешает всем остальным спокойно смотреть картину. Чтобы избежать конфликтов в зале и создать гармоничную и этичную социальную среду, мы приняли решение вырезать сцены, где присутствует обнаженное тело", - объясняет представитель Государственного управления кино, радио и телевидения Китая.

Трехмерная версия легендарного фильма Кэмерона (James Cameron) появилась на китайских экранах во вторник и в первый же день принесла $11,6 млн. Прокатчики полагают, что уже к концу этой недели картина, идущая в 2400 залах, соберет больше, чем оригинальный вариант Титаника в 1998 году, - тогда китайский прокат принес $44 млн из заработанной фильмом рекордной суммы в $1,9 млрд, сообщает в пятницу The Hollywood Reporter.

Показательно, что в Индии, где в 1998 году была применена аналогичная цензура, на сей раз Титаник вышел в нетронутом виде, собрав $1,2 млн.

Конвертация картины в 3D-формат, обошедшаяся в $18 млн, окупилась в первые же выходные проката, выручив более $35 млн.

Напомним, что сейчас Титаник 3D занимает второе место в российском прокате, уступив лишь новой серии культовой комедии Американский пирог.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Китайцензура3DТитаник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии