UA
 

Пес Угги из фильма Артист выпустит книгу мемуаров

Корреспондент.net,  28 апреля 2012, 11:59
0
32
Пес Угги из фильма Артист выпустит книгу мемуаров
Фото: АР
Мемуары терьера Угги выйдут в конце 2012 года

В конце 2012 года в американском издательстве Simon & Schuster выйдет книга мемуаров прославившегося своей ролью в оскароносном фильме Артист терьера по кличке Угги.

Текст от имени Угги напишет журналистка Венди Холден (Wendy Holden). О Холден ходят слухи, что она понимает язык собак, передает агентство Associated Press.

В феврале этого года Угги стал первой в истории премии Академии киноискусств и наук оскароносной собакой, поднявшейся на сцену театра Kodak во время церемонии вручения Оскаров.

Угги посчастливилось сыграть роль в фильме Мишеля Хазанавичуса Артист - лента получила пять главных призов, включая награды за Лучший фильм года, Лучшую режиссуру и Лучшую мужскую роль в исполнении Жана Дюжардена.

Угги, таким образом, стал дважды оскароносной собакой. Ранее он выиграл собачий Оскар, учрежденный интернет-изданием Dog News Daily, которое обещало перечислять все доходы от своего проекта собачьим питомникам, расположенным в Лос-Анджелесе и его пригородах.

Популярность терьера столь велика, что в социальных сетях даже требовали номинировать Угги на роль второго плана в списке Академии киноискусств.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: собакиМемуары
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии