UA
 

В Крыму проходят съемки Кавказской пленницы-2

Корреспондент.net,  9 июля 2012, 11:36
0
168
В Крыму проходят съемки Кавказской пленницы-2
Фото: kino-teatr.ru
В Крыму начались съемки современной версии Кавказской пленницы

В Крыму проходят съемки римейка фильма Леонида Гайдая Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (1966).

Новый фильм называется Кавказская пленница-2, или Самые новые приключения Шурика. Нину сыграет Анастасия Задорожная, Шурика - звезда Интернов Дмитрий Шаракоис. Геннадий Хазанов предстанет в образе товарища Саахова, а Михаил Ефремов станет администратором гостиницы и знатоком тостов.

"Мы трудимся не покладая рук, мчимся на всех парах. Показать фильм хотим либо на Новый год, либо на Восьмое марта", - рассказал Михаил Воронков, режиссер Кавказской пленницы-2.

"Делать ремейк по столь популярному в стране фильму - штука чрезвычайно рискованная", - отметил Геннадий Хазанов, играющий товарища Саахова, большого чиновника из маленького кавказского городка. - Тут непременно надо найти что-то свое, оригинальное - прыгнуть выше головы, чтобы копия получилась не хуже оригинала!".

Надо отметить, что параллельно идут съемки еще одного римейка картины, но Воронков уверяет, что приоритетное право только у его съемочной группы.

Напомним, что в августе 2011 года стало известно, что на Кавказе снимут ремейк фильма Леонида Гайдая Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика. Сообщалось, что съемки будут проходить на Кавказе (фильм Гайдая снимался в Крыму). Режиссером ремейка был назначен Федор Бондарчук.

По материалам: Новости Крыма
ТЕГИ: КрымсъемкиКавказская пленница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии