UA
 

Фильм ДухLess сорвал рекордную кассу и возглавил российский прокат

Корреспондент.net,  9 октября 2012, 14:44
0
326
Фильм ДухLess сорвал рекордную кассу и возглавил российский прокат
Фото: kinopoisk.ru
ДухLess захватил лидерство в российском прокате

Фильм ДухLess Романа Прыгунова по одноименной книге популярного писателя Сергея Минаева возглавил прокат РФ и поставил рекорд среди российских фильмов этого года по кассовым сборам в первый уик-энд.

За минувший уик-энд ДухLess заработал 160 миллионов рублей и таким образом поставил рекорд среди российских фильмов этого года. Предыдущие лидеры - фильмы Август восьмого и 8 первых свиданий - заработали в свое время 141 и 125 миллионов рублей соответственно, сообщили в компании Universal Pictures Россия, занимающейся прокатом фильма.

Кроме того, ДухLess стал первым российским фильмов, который в этом году возглавил список лидеров проката по итогам уик-энда.

На втором месте российского проката оказалась фантастическая лента Петля времени с Брюсом Уиллисом. Третье место заняла Заложница-2.

Четвертую строчку заняла российская комедия Мужчина с гарантией, а замыкает пятерку лидеров триллер Порочная страсть с Ричардом Гиром.

Фильм ДухLess - экранизация дебютного романа Сергея Минаева Дyxless. Повесть о ненастоящем человеке, который в свое время побил рекорды продаж и, одновременно, получил антипремию Полный абзац. По словам создателей киноленты, ее главный герой Максим (Данила Козловский) - "современный вариант Евгения Онегина". Он - топ-менеджер, много зарабатывает и много тратит - на тусовки, бары и девиц. Однако знакомство с "современным вариантом Татьяны Лариной" заставляет его пересмотреть отношение к собственной жизни. 

Напомним, что в американском прокате лидирует боевик Заложница-2.


По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияпрокаткассовые сборыдухless
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии