UA
 

Французский режиссер Лео Каракс привезет в Киев свой новый фильм

Корреспондент.net,  16 октября 2012, 13:31
0
97
Французский режиссер Лео Каракс привезет в Киев свой новый фильм
Фото: АР
Лео Каракс привезет в Киев свой новый фильм

В Киев на кинофестиваль Молодость приедет французский кинорежиссер, сценарист и актер Лео Каракс.

В Украине режиссер представит свой новый фильм, получивший Молодежную премию Каннского кинофестиваля - Священные моторы. Главные роли в фильме исполнили Дени Лаван, Ева Мендес, Кайли Миноуг и Мишель Пикколи.

Фильм рассказывает об одном дне из жизни человека, который одновременно выступает в разных образах: убийца, директор предприятия, чудовище, нищий, сообщает пресс-служба МКФ Молодость.

В фильмах Каракса в разное время снимались Жюльет Бинош, Катрин Денев, Мартин Фримен, Мишель Пикколи, Мари Трентиньян и многие другие.

Мировое признание Лео Каракс завоевал лентой Дурная кровь (1986) с Жюльет Бинош в главной роли. Фильм представили на Берлинском кинофестивале, где он получил премию Альфреда Бауэра. Картина Любовники с Нового моста (1991) закрепила успех и получила 4 премии Феликс.

За свою карьеру Лео Каракс успел выступить и в актерском амплуа. География его актерской карьеры широкая: от Франции до России. В частности, его можно увидеть в Короле Лире (1987) Жана-Люка Годара, российском фильме 977 (2006) Николая Хомерики, а также в собственном новом фильме.

Каракс также снимал клипы европейским музыкантам. В 2001 году вышел его клип Crystal для британской new-wave группы New Order. А в 2004 году Лео Каракс выступил режиссером клипа Tout le monde для Карлы Бруни, супруги экс-президента Франции Николя Саркози.

Украинские зрители смогут увидеть фильм Священные моторы 24 октября.

Напомним, что 42-й Международный кинофестиваль Молодость пройдет 20-28 октября 2012 года в Киеве. В программе - более чем 300 фильмов, в том числе 60 - украинских. В международной конкурсной программе за главную награду будут бороться десять фильмов, среди которых - картина Дарьи Oнищенко Истальгия (совместное производство Украины, Германии и Сербии) на тему эмиграции.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевкинофестиваль Молодость
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии