UA
 

В Испании снимут документальный фильм об Альмадоваре

Корреспондент.net,  29 января 2013, 16:50
0
26
В Испании снимут документальный фильм об Альмадоваре
Фото: AP
Лента будет называться От Педро до Альмадовара

Кинематографист Чема де ла Пеньа снимет документальную ленту, посвященную испанскому режиссеру Педро Альмодовару, сообщает Variety.

В картине, получившей название От Педро до Альмодовара, будут освещены события, произошедшие в период с 1968 по 1980 год.

Именно в 1980-м Альмодовар представил зрителям свою дебютную полнометражную работу - Пепи, Люси, Бом и остальные девушки (Pepi, Luci, Bom y otras chicas del monton). Короткометражки он снимал с середины 1970-х.

В основу картины будет положена запись четырехчасовой беседы с самими Альмодоваром. Кроме того, в картину войдут фрагменты интервью с актрисами, исполнявшими главные роли в ленте Пепи, Люси, Бом и остальные девушки - Кармен Маура и Ольвидо Гара (последняя также известная как Аляска).

Де ла Пеньа намеревается выпустить фильм От Педро до Альмодовара в прокат в июне 2013 года в пяти городах (в каких именно - не уточняется).

Последней на сегодняшний день завершенной работой самого Альмодовара является лента Кожа, в которой я живу, премьера которой состоялась в мае 2011 года на Каннском кинофестивале.

Весной 2013-го Альмодовар намеревается выпустить в прокат комедию Я очень возбужден, в которой заняты Пенелопа Крус, Антонио Бандерас и Паз Вега.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ИспаниярежиссёркиноАльмадовар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии