UA
 

Режиссером фильма по мотивам Warcraft станет сын Дэвида Боуи

Корреспондент.net,  31 января 2013, 10:17
0
346
Warcraft - Дункан Джонс снимет экранизацию игры
Фото: Reuters
Дункан Джонс поставил всего два полнометражных фильма: Луна 2112 и Исходный код

Дункан Джонс станет режиссером фильма, который будет основан на вселенной игр серии Warcraft, пишет The Hollywood Reporter.

Компания Warner Bros. планирует приступить к съемкам фильма осенью 2013 года. Выход ленты в прокат ожидается в 2015 году. Сценарий, детали которого пока держатся в секрете, написал Чарльз Ливитт (Великан, Планета Ка-Пэкс, Кровавый алмаз).

Напомним, что компания Blizzard Entertainment выпустила первую игру серии Warcraft в 1994 году с подзаголовком Orcs and Humans. Игра является фэнтезийной стратегией в реальном времени, которая повествует о противостоянии двух рас - людей и орков. Первый сиквел вышел в 1995 году, второй - в 2002-м. В Warcraft III появились новые расы, доступные игрокам: ночные эльфы и нежить.

В 2004 году была выпущена многопользовательская ролевая игра World of Warcraft. В настоящее время она является лидером среди MMORPG по количеству игроков.

Компания Legendary Pictures приобрела права на экранизацию Warcraft еще в 2006 году. В 2009 году сообщалось, что постановкой фильма может заняться Сэм Рэйми (Зловещие мертвецы, Человек-паук, Оз: Великий и Ужасный).

Отметим, что Дункан Джонс - сын музыканта Дэвида Боуи. Ранее он поставил всего два полнометражных фильма: Луна 2112 и Исходный код. Затраты на съемки обеих картин были достаточно невысокими: пять миллионов долларов США на Луну и 32 миллиона долларов на Исходный код. Экранизация Warcraft окажется самых крупнобюджетным проектом Джонса.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: киноwarcraftрежиссерWorld of Warcraft
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии