UA
 

В Германии сняли фильм, в котором нацисты спасают еврейскую девочку от украинцев

Корреспондент.net,  24 апреля 2013, 16:42
2
1087
В Германии сняли фильм, в котором нацисты спасают еврейскую девочку от украинцев
Фото: ТСН
Кадр из фильма

В Германии вышел фильм под названием Наши матери, наши отцы, в котором показано, как нацисты спасают еврейскую девочку от украинских полицаев.

Как сообщает ТСН, действие разворачивается в оккупированном Смоленске, в котором СС проводит операции против евреев. Избиение и арест проводят полицаи с желто-голубыми лентами на руке, вооруженные палками. При этом солдаты СС просто стоят в стороне и смотрят на процесс.

"Там же дети! Они не могут убивать гражданских", - переживает один из солдат нацистского вермахта, который является героем кинофильма.

Когда бородатый украинец хватает маленькую девочку, которая пытается убежать от расправы, немецкий солдат нацеливает на него ружье и требует отпустить ее. В конце-концов девочку убивает командир дивизии СС, который настаивает, что она "это не гражданская, а еврейка".

В фильме также показаны польские солдаты Армии крайовой, которые, согласно сюжету, ярые антисемиты. Такая иллюстрация вызвала возмущение в Польше.

Издание Super Express в ответ на фильм написало: "Немцы! Холокост - это ваших рук дело!". В статье подчеркивают, что Германия пытается "экспортировать свой позор".

Польский посол в Германии Ежи Маргански прислал телеканала ZDF, который снял фильм, письмо с протестом и критикой ленты, в которой поляки показаны в негативном свете.

По материалам: ТСН.ua
ТЕГИ: фильмГерманияукраинцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии