UA
 

Новый Стартрек захватил американский прокат

Корреспондент.net,  20 мая 2013, 13:48
0
75
Новый Стартрек захватил американский прокат
Фото: kinopoisk.ru
Стартрек за выходные заработал $35,2 миллиона

Список кассовых лидеров кинопроката США и Канады по итогам уикенда 17-19 мая возглавил фантастический фильм Стартрек: Возмездие (оригинальное название - Star Trek Into Darkness), сообщает Reuters.

В премьерные выходные фильм режиссера Джей Джей Абрамса заработал в Северной Америке 70,6 миллиона долларов.

Железный человек 3, занимавший две недели подряд первую строчку в списке самых кассовых фильмов США и Канады, переместился на второе место. На этих выходных очередной фильм о Тони Старке заработал 35,2 миллиона долларов.

Сборы фильма за три недели показа в североамериканских кинотеатрах - 337 миллионов долларов, сообщает Boxofficemojo. Еще 736,2 миллиона долларов фильм заработал в остальных странах мира.

На третьем месте расположился Великий Гэтсби режиссера База Лурмана. Экранизация романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда с Леонардо ди Каприо в главной роли собрала за выходные 23,4 миллиона долларов.

Блоги:  Великий Гэтсби. Смотреть - не смотреть и 10 интересных фактов о фильме. Блог главного редактора Корреспондент.net Юлии Мак-Гаффи

За две недели показа в Северной Америке Великий Гэтсби заработал чуть более 90 миллионов долларов, еще около 42 миллионов долларов фильму принес прокат в других странах мира.

Криминальная комедия Кровью и потом: Анаболики заняла четвертое место, заработав за выходные 3,1 миллиона долларов. Общие сборы фильма за четыре недели проката в США и Канаде - 46,5 миллиона долларов.

Замыкает пятерку кассовых лидеров анимационная лента Семейка Крудс, собравшая за уикенд 2,8 миллиона долларов. За девять недель, прошедших с момента выхода этой ленты в широкий прокат в США и Канаде, она заработала 176,7 миллиона долларов.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАпрокатлидеры прокатаСтартрек
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии