UA
 

Риддик сверг бойз-бэнд с вершины американского проката

Корреспондент.net,  9 сентября 2013, 11:54
0
66
Риддик сверг бойз-бэнд с вершины американского проката
Фото: kinopoisk.ru
За первые выходные Риддик заработал $18,7 миллиона

Первое место в североамериканском кинопрокате занял фильм Риддик. По итогам выходных лента заработала на старте $18,7 миллиона, сообщает портал Box Office Mojo.

Риддик - третий фильм из саги с Вином Дизелем в главной роли, созданной режиссером Дэвидом Туи. В картине рассказывается о дальнейших приключениях убийцы из будущего Ричарда Б. Риддика, который попадает на чужую планету, где борется с инопланетянами и охотниками за головами. Риддик выйдет в украинский прокат 12 сентября.

Второе место рейтинга сохранила драма Ли Дэниелса Дворецкий, собравшая $8,9 миллиона за выходные. Фильм с Форестом Уитакером в главной роли, рассказывающий о чернокожем дворецком, служившем в Белом доме в течение 34 лет, опустился на вторую строчку на прошлых выходных. До этого он возглавлял прокат в течение двух недель.

На третьей строчке оказалась комедия мексиканского режиссера Эухенио Дербеса Инструкции не прилагаются, которая за выходные заработала $8,1 миллиона долларов. Фильм, вышедший в прокат 30 августа, рассказывает о повесе из Акапулько, который ищет мать собственной дочери.

На следующей строчке рейтинга расположилась комедия Роусона Тербера Мы - Миллеры о наркоторговце. Эта картина, заработавшая за прошедшие выходные $7,9 миллиона, находится в пятерке лидеров американского кинопроката с начала августа.

Замыкает пятерку лидеров анимационный фильм Самолеты, действие которого происходит во вселенной мультфильма Тачки от киностудии Disney. За выходные фильм собрал $4,3 миллиона.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: лидеры проката
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии