UA
 

Игра Эндера захватила американский прокат

Корреспондент.net,  4 ноября 2013, 12:24
5
1818
Игра Эндера захватила американский прокат
Фото: kinopoisk.ru
Эндер заработал $37 миллионов

Лидером североамериканского кинопроката по итогам минувших выходных стала фантастическая лента Гэвина Худа Игра Эндера, сообщается на сайте BoxOfficeMojo.

Фильм Худа основан на одноименном романе Орсона Скотта Карда, опубликованном впервые в 1985 году. События в книге разворачиваются в будущем. В центре сюжета - сражение землян с инопланетной расой Жукеров, причем для победы люди используют специально натренированных подростков. Одним из таких курсантов (причем наиболее одаренным) и является главный герой романа - Эндрю "Эндер" Виггин.

В фильме роль Эндрю исполнил Эйса Баттерфилд (Хранитель времени). Кроме того, в картине снялись Харрисон Форд, Бен Кингсли, Виола Дэвис, Хейли Стайнфелд и Эбигейл Бреслин. Бюджет экранизации составил $110 миллионов.

По имеющимся данным, за пределами Америки Игра Эндера заработала еще около девяти миллионов долларов. Таким образом, общие сборы фильма в настоящее время составляют $37 миллионов.

Комедия Несносный дед (Jackass Presents: Bad Grandpa), возглавлявшая американский прокат неделю назад, на этот раз собрала $20,5 миллиона и оказалась на второй строке. Находившаяся на третьем месте фантастическая лента Альфонсо Куарона Гравитация на этот раз переместилась на пятую позицию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии