UA
 

Ди Каприо: Волк с Уолл-стрит стал одним из главных фильмов в моей жизни

Корреспондент.net,  10 января 2014, 17:41
9
4064

В британском кинотеатре Одеон на Лестер-сквер в центре Лондона 9 января состоялась премьера фильма Волк с Уолл-стрит с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

Новый фильм режиссера Мартина Скорсезе рассказывает о судьбе биржевого брокера Джордана Белфорта, осужденного за финансовые махинации.

Ди Каприо считает, что поведение таких людей, как его герой - Белфорт, биржевой брокер-спекулянт - стало причиной финансового кризиса 2008 года. Именно поэтому, объясняет актер, ему было так важно показать зрителю персонажей из мира беспринципных любителей чистогана и наживы.

Скорсезе погружает своих персонажей в пучину чрезмерности, жадности и похоти, и за их развратной жизнью зритель наблюдает без малого три часа. В основу фильма легли мемуары Джордана Белфорта. Бывший брокер описывает, как он сделал состояние, обманывая клиентов, как тратил деньги на роскошные машины, дома, яхты и оргии. А также выпивку и все виды наркотиков, какие только сумел найти и употребить.

39-летний Ди Каприо прочел книгу шесть лет назад и совершенно помешался на идее снять по ней фильм.

Картина уже получила две номинации на Золотой Глобус - в том числе "лучший фильм" и "лучший актер", и многие подозревают, что и без Оскара она не останется.

Видео Reuters

По материалам: Reuters
ТЕГИ: звезды кинопремьеракиноДи Каприо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии