UA
 

Россияне признались, что не любят смотреть эротические фильмы

Корреспондент.net,  19 июня 2014, 15:03
176
9491
Россияне признались, что не любят смотреть эротические фильмы
Кадр из фильма Спи со мной

По данным опроса, опубликованного ВЦИОМ 19 июня, эротика является самым непопулярным жанром кино среди российских зрителей.

Эротические фильмы не смотрят почти три четверти россиян — 71 процент. По сравнению с 2010 годом эта цифра увеличилась на четыре пункта. Время от времени эротические картины заинтересовывают одну пятую опрошенных — 23 процента.

Больше всего жители России любят комедии и детективы, их выбрали соответственно 88 и 73 процента опрошенных. Кроме того, приобретают популярность боевики и триллеры, число любителей остросюжетных фильмов по сравнению с прошлым годом увеличилось на 10-18 процентов, показало исследование.

Опрос также показал, что новые фильмы смотрят в кинотеатрах только десятая часть россиян. Большинство видят их в телеэфире. Каждый пятый использует для просмотра киноновинок интернет (в основном молодежь и жители обеих столиц). Всего три процента опрошенных предпочитают покупать диски с фильмами, а семь процентов вообще не следят за новинками.

По данным ВЦИОМ, в вопросе «Что посмотреть?» большая часть респондентов ориентируется на жанр. Треть россиян интересует актерский состав, столько же — мнение друзей и коллег. Пятая часть опрошенных обращает внимание на рекламу и анонсы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Британии спрос на эротическую литературу подскочил на 500% за последний год. Наблюдатели уже успели назвать это явление эффектом 50 оттенков серого.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: РоссияэротикаопроскиноБоевикикомедия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии