UA
 

Жив ли Тони? Дэвид Чейз проговорился о концовке "Клана Сопрано"

Корреспондент.net,  29 августа 2014, 12:28
0
6238
Жив ли Тони? Дэвид Чейз проговорился о концовке  Клана Сопрано
Фото: Кадр из финальной сцены сериала "Клан Сопрано"

Спустя семь лет после окончания "Клана Сопрано" финал сериала по-прежнему не дает покоя его фанатам, гадающим, умер или остался в живых Тони Сопрано, пишет издание Vox

В последней сцене финала сериала мафиози Тони Сопрано, его жена и сын сидят за столиком дайнера, пока его дочь спешит к ним присоединиться. Затем слышен звук открывающейся двери, Тони поднимает глаза — и сцена неожиданно обрывается, оставляя зрителя гадать, остался Тони жив или его все же убили.

Спустя семь лет, в интервью изданию Vox создатель сериала Дэвид Чейз не смог обойти эту тему. На прямой вопрос о том, мертв ли Тони Сопрано, он отрицательно покачал головой и ответил: "Нет, он не мертв".

Однако позже, увидев многочисленные заголовки, провозглашающие, что Тони Сопрано жив, Дэвид Чейз поспешил опровергнуть свое заявление. Он утверждает, что журналист Vox неверно истолковал его слова. По мнению Чейза, у фразы гораздо более сложный контекст, и говорить о происходящем однозначно само по себе неверно, пишет издание Vulture.

Дэвид Чейз неоднократно заявлял, что то, жив ли Тони Сопрано или нет, не главное, а продолжать искать ответ на этот вопрос бессмысленно.

"Финальная сцена "Клана Сопрано" поднимает метафизический вопрос, на который нет правильного и неправильного ответа", - гласит последнее заявление Дэвида Чейза.

ТЕГИ: сериалымафияфиналсюжет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии