UA
 

В новом сезоне "Игры престолов" не будет пары ключевых персонажей

Корреспондент.net,  4 сентября 2014, 14:49
11
9465
В новом сезоне  Игры престолов  не будет пары ключевых персонажей
Фото: Кадр из фильма "Игра престолов"
Кристиан Наирн и Айзек Хэмпстед-Райт в сериале "Игра престолов"

Пятый сезон сериала "Игра престолов" обойдется без двух постоянных персонажей из предыдущих сезонов.

В новом сезоне не появятся Бран Старк и его слуга Ходор. Об этом сообщил исполнитель роли Ходора Кристиан Наирн.

По словам Наирна, он и исполнитель роли Брана Старка Айзек Хэмпстед-Райт "пропустят сезон". Он предположил, что это объясняется тем, что в первоисточнике сюжетная линия их персонажей прервалась и получает продолжение позже.

Наирн сообщил, что в отсутствии съемок сосредоточится на карьере диджея. В настоящее время он гастролирует с программой Rave of Thrones.

Представители телеканала HBO, на котором выходит сериал, отказались комментировать информацию об отсутствии Ходора и Брана Старка в пятом сезоне.

Съемки пятого сезона "Игры престолов" уже начались. По большей части они проходят в Северной Ирландии. Также некоторые сцены снимаются в Испании, Хорватии и Исландии. Премьера пятого сезона состоится весной 2015 года.

Телесериал "Игра престолов", снятый по книгам Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени", начал транслироваться в США 17 апреля 2011 года. Проект является одним из самых крупнобюджетных на телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. "Игра престолов" дважды номинировалась на премию Эмми за лучший драматический сериал и получила премию Хьюго за лучшую постановку.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
ТЕГИ: сериалыактеры персонажИгра престолов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии