UA
 

Они будут обалденные! Кэмерон рассказал о сиквелах "Аватара"

Корреспондент.net,  27 ноября 2014, 15:13
11
5839
Они будут обалденные! Кэмерон рассказал о сиквелах  Аватара
Фото: Getty Images
Кэмерон рассказал в интервью Empire о съемках сиквела "Аватара"

Снимаются сразу три сиквела с рабочими названиями "Аватар-2", "Аватар-3" и "Аватар-4".

Американский кинорежиссер Джеймс Кэмерон рассказал в интервью журналу Empire о съемках продолжения легендарного фильма "Аватар". Премьера первого сиквела запланирована на Рождество 2016 года.

Звездный режиссер не скупился в выражениях, характеризуя новые картины. "Я скажу вам одно. Они будут обалденные. Вы разинете рты и обосретесь", - сказал он.

Новые фильмы пока носят рабочие названия "Аватар-2", "Аватар-3" и "Аватар-4", в их создании  будут задействованы технологии съемки 48 кадров в секунду.

Над сценариями работают четыре автора, причем на начальном этапе они занимались всеми тремя фильмами в совокупности, и никто не догадывался, на какую ленту будет назначен впоследствии.

"Я знал, что если распределить сценаристов раньше времени, они будут выключаться из работы при обсуждении другого фильма", - пояснил Кэмерон.

Напомним, "Аватар" - научно-фантастический фильм, действия в котором происходят в 2154 году на планете Пандора. Картина вышла в 2009 году и поставила рекорд по кассовым сборам, став первой лентой в истории, собравшей более $2 миллиардов.

"Я скажу вам одно. Они будут обалденные. Вы разинете рты и обосретесь"

Джеймс Кэмерон
 
 Getty Images

Анджелина Джоли презентовала в Лондоне собственный фильм

ТЕГИ: фильмАватарДжеймс Кэмеронсиквел
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии