UA
 

В Британии сняли с эфира фильм о принцессе Диане

Корреспондент.net,  30 декабря 2014, 14:02
3
4138
Фильм о принцессе Диане сняли с эфира
Фото: AP
Диана погибла в автокатастрофе в 1997 году

Отмена показа произошла по требованию королевской семьи.

Телеканал BBC снял с эфира документальный фильм о принцессе Диане. Такое решение было принято из-за вмешательства юристов принца Чарльза и его супруги Камиллы, сообщает The Daily Mirror.

Показ двухсерийной документальной ленты Reinventing The Royals должен был состояться 4 января.

Трейлер к фильму Диана

Представители BBC говорят, что демонстрация фильма задерживается, но не отменяется окончательно. По их словам, он будет показан сразу после того, как решатся все спорные вопросы, в том числе использования архивных материалов.

В фильме Reinventing The Royals рассказывается о событиях, произошедших уже после смерти Дианы. В частности, говорится от том, как королевская семья нанимала PR-специалистов для улучшения имиджа принца Чарльза и его второй супруги Камиллы в СМИ.

Восемь лет назад уже был снят автобиографический фильм "Королева", который рассказывал о жизни монаршей семьи после гибели Дианы.

Напомним, принцесса Диана погибла в автокатастрофе в 1997 году, расставшись с принцем Чарльзом за год до трагедии. Одной из причин развода был роман сына королевы Великобритании с его нынешней женой Камиллой Паркер-Боулз. 

Фильм о принцессе Диане британская пресса встретила критически

ТЕГИ: Британияпринцесса Дианакоролевская семья Британиипринц Чарльз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии