UA
 

Брюсу Уиллису 60 лет. Забытые и нетипичные для актера фильмыСюжет

Корреспондент.net,  19 марта 2015, 14:42
2
17608
Брюсу Уиллису 60 лет. Забытые и нетипичные для актера фильмы
Фото: Кадр из фильма Цвет ночи
Брюс Уиллис отмечает сегодня юбилей - 60 лет

Корреспондент.нет предлагает вспомнить шесть фильмов, которые показывают еще и прекрасный мелодраматический и комедийный талант.

Брюс Уиллис, исполнитель нескольких десятков ролей, обладателя самых разных наград от "Золотого глобуса" до "Золотой малины", отмечает сегодня юбилей - 60 лет. 

Наиболее известен актер по ролям в боевиках и триллерах, однако Корреспондент.нет предлагает вспомнить шесть фильмов, которые показывают еще и прекрасный мелодраматический и комедийный талант актера.

История о нас

Мелодрама повествует о супружеской паре Бена (Брюс Уиллис) и Кэти Джордан (Мишель Пфайффер).  За 15 лет брака они обзавелась двумя детьми и множеством обид.

В преддверии очередной годовщины, пара, в надежде сохранить погрязший в рутине, непонимании и обидах брак, начинает посещать сеансы психотерапии.

Костер тщеславий

В этой драме 1990 года Брюс Уиллис исполняет роль второго плана, но харизма еще волосатого Брюса заставляет обратить внимание на его игру.

Лучшие фильмы о любви

Лента снята по роману Тома Вульфа Костры амбиций.  В центре  истории – жизнь  журналиста Питера Фэллоу (Брюс Уиллис), который делает головокружительную карьеру и становится знаменитым, пользуясь случаем, и Шермена МакКоя (Том Хэнкс), у которого из-за того же случая жизнь идет наперекосяк.

Цвет ночи

Брюс Уиллис в этом эротическом триллере играет психолога, пациентка которого выбросилась в окно прямо во время сеанса.

Лучшие фильмы о сексе

Чтобы развеяться, он едет к другу в Лос-Анджелес, однако его товарища убивают, и он решает расследовать убийство самостоятельно.

Завтрак для чемпионов

В сравнительно неизвестной комедии Брюс Уиллис мастерски играет успешного бизнесмена Дуэйна Гувера. Он находится на грани нервного срыва, но никто кругом этого не замечает. Также, бизнесмен имеет странное пристрастие -  он любит наряжаться в женскую одежду.

Малыш

В этой фантастической семейной комедии Брюс Уилисс играет 40-летнего Расса. Из-за странного временного сбоя он встречается с самим собой много лет назад. Взрослый и ребенок Расс пытаются изменить свою судьбу.

Королевство полной луны

Комедийная мелодрама, в которой Брюс Уиллис играет шерифа. Однажды он ставит всех на уши из-за пропажи малыша из лагеря бойскаутов. Мама мальчика бьется в истерике, а шериф подозревает, что отец ребенка хранит какую-то важную тайну.

Лучшие фильмы 2014: обзор самых стоящих премьер уходящего года

Уолтер Брюс Уиллис родился 19 марта 1955 года в Западной Германии в городе Идар-Оберштайн. Его отец-американец был военным, а мать-немка занималась домашним хозяйством и воспитанием четырех детей.

В два года семья Уиллисов переехала в США, где Брюс через некоторое время стал заниматься в драматическом кружке. Увлечение театром помогло актеру побороть заикание, неуверенность в себе и волнение.

Брюс Уиллис впервые дебютирует на Бродвее

После окончания Монклерского государственного университета Уиллис перебрался в Нью-Йорк, где зарабатывал на жизнь, выступая в барах.

Известность к актеру пришла благодаря телесериалу "Детективное агентство Лунный свет" (1985-1989). Несмотря на то, что ему досталась комическая роль, в 1988 году он получил роль в боевике "Крепкий орешек", который принес ему мировую славу и навсегда закрепил за ним прозвище "крепкий орешек".

Всего Брюс снялся более, чем в 90 картинах, что принесло ему статус одного из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда.

На протяжении 13 лет Брюс Уиллис был женат на голливудской актрисе Деми Мур, которая родила ему троих дочерей. В данный момент актер женат на Эмме Хеминг, которая подарила ему еще двух дочерей. То ли еще будет... Брюс Уиллис признался в одном из интервью, что не остановится на пяти дочках и обязательно дождется рождения сына.

 

ТЕГИ: звезды шоу-бизнесаюбилейактерлучший фильмБрюс УиллисКинопремьеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии