UA
 

На российского укротителя Запашного во время съемок напал тигр

Корреспондент.net,  19 марта 2015, 17:57
30
10678
На российского укротителя Запашного во время съемок напал тигр
Фото: РИА Новости
Аскольд Запашный пострадал во время съемок

Мужчина госпитализирован с рваной раной бедра.

Российского дрессировщика Аскольда Запашного доставили в одну из московских клиник после того, как тигр из труппы неожиданно ударил артиста лапой, сообщает Life News. По предварительной информации, мужчина получил рваную рану бедра.

Происшествие случилось во время съемок сериала о жизни дрессировщицы и актрисы Маргариты Назаровой, в котором Запашный играет роль оператора. 

По словам очевидцев, тигрица Шакира напала на дрессировщика и ударом лапы рассекла ему бедро в нескольких местах.

Дрессировщик уверен, что у тигрицы сработал инстинкт. В момент нападения как раз снимали сцену погони, и, по мнению Запашного, ассистенты не совсем правильно сработали и не успели вовремя остановить животное.

Это далеко не первая травма циркового артиста. В 2014 году Аскольд Запашный перенес несколько сложных операций на позвоночнике: многочисленные травмы и падения серьезно подорвали его здоровье. Немецкие хирурги вставили дрессировщику три искусственных межпозвоночных диска и порекомендовали артисту завершить выступления на арене.

Поцелуй со львом. Национальный цирк Украины показал ретро-шоу

Братья Запашные являются продолжателями древнего циркового рода. Впервые они вошли в клетку к хищникам еще в возрасте 10 и 11 лет и с тех пор освоили различные цирковые жанры - от акробатики и жонглирования до вольтижировки и дрессуры. Один из самых знаменитых трюков Запашных - "Прыжок верхом на льве" - занесен в "Книгу рекордов Гиннесса".

Ранее сообщалось, что голливудский актер Джонни Депп получил травму во время съемок пятой франшизы "Пиратов Карибского моря".

ТЕГИ: тигртравмацирксериалсъемкиАртистдрессировка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии