UA
 

"Крым. Путь на родину" покажут в Каннах

Корреспондент.net,  7 апреля 2015, 18:18
104
9842
 Крым. Путь на родину  покажут в Каннах
Фото: Polit
Фильм о Крыме будет представлен в Каннах

Фильм Андрея Кондрашова будет представлен на MipTV в Каннах.

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) представит фильм Андрея Кондрашова "Крым. Путь на родину" на международном рынке телеиндустрии MipTV в Каннах, сообщает РИА Новости (Крым).

В рамках MipTV также планируется завершить сделки по передаче лицензии на показ этого фильма в Канаде, Мексике, Венесуэле, Аргентине, Китае, Японии, Великобритании, Голландии, Финляндии, Норвегии, Швейцарии, Германии, Италии, Словакии.

Кроме того, в начале апреля "Крым. Путь на Родину" выйдет на телеканале DR2 в Дании, также в апреле состоится премьерный показ ленты на канале польской национальной телекомпании Telewizja Polska S.A. 

Премьера фильма состоялась 15 марта на канале "Россия 1" накануне годовщины проведения так называемого референдума.

Украинцы все равно будут смотреть русское кино - глава Мосфильма

В двухчасовое документальное кино вошли два интервью президента России Владимира Путина, а также интервью других фигурантов событий годичной давности, которые рассказывают свою версию произшедшего на полуострове.

Ранее сообщалось, что фильм украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого "Племя" получил российскую кинопремию "Ника" в номинации "Лучший фильм стран СНГ и Балтии".

 

ТЕГИ: Украина-РоссияКрымкиноКанны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии