UA
 

Видеосервис YouTube заблокировал нашумевший фильм о Кадырове

Корреспондент.net,  3 июня 2015, 13:49
11
3548
Видеосервис YouTube заблокировал нашумевший фильм о Кадырове
Фото: Городской телеграфъ
YouTube заблокировал фильм "Семья"

Причиной блокирования картины "Семья" стали жалобы о нарушении авторских прав.

YouTube заблокировал фильм "Семья" о главе Чеченской республики Рамзане Кадырове, который снятый общественной организацией Михаила Ходорковского "Открытая Россия", сообщается на сайте компании.‎ Причиной снятия картины с видеосервиса стали жалобы о нарушении авторских прав.

Кадыров станцевал лезгинку на скандальной "свадьбе века"

Жалоба поступила от некоего Ильяса Сынбулатова, владельца ООО "Т&К Продакшн", но в претензии не указано, какой эпизод Сынбулатов считает нарушением своих авторских прав.

В свою очередь "Открытая Россия" уже опротестовывает блокировку, считая, что ничего не нарушала. "Жалоба не имеет никаких оснований, так как фильм содержит только кадры, принадлежащие "Открытой России", и кадры новостей, которые не защищены авторским правом", - цитирует ВВС представителей организации.

Сейчас на канале "Открытой России" в YouTube остается доступной версия фильма с английскими субтитрами. Компания отмечает, что российская версия за неделю набрала 900 тысяч просмотров.

Создатели фильма утверждают, что Кадыров не только контролирует финансовые потоки из федерального центра, но и собирает своеобразную дань со всех жителей Чечни и работающих в республике компаний. 

Рамзан Кадыров снялся в главной роли в боевике

ТЕГИ: фильмYouTubeблокированиеРамзан КадыровКадыровавторские права
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии