UA
 

75-летний шимпанзе Тарзана напишет мемуары

Корреспондент.net,  29 января 2008, 14:38
0
18
75-летний шимпанзе Тарзана напишет мемуары
Фото: photobucket.com
Чита напишет историю своей жизни

75-летний шимпанзе по имени Чита, внесенный в Книгу рекордов Гиннеса как старейший примат, снявшийся в фильмах о приключениях Тарзана, напишет мемуары.

Чита, чье настоящее имя - Джиггз, вошел в кинематограф в 1930-х годах. Позже Джиггз стал еще более известен из-за злоупотребления алкоголем и сигарами.

Изданием мемуаров Джиггза, проживающего сейчас в Калифорнии, займется издательская фирма Fourth Estate. По словам литературного агента издания, Джиггз-шимпанзе представит вниманию общественности "смешную, увлекательную и честную историю своей жизни", сообщает Ananova.

"Эта обезьяна - великий актер, один из тех немногих, кто видел золотой век Голливуда. Он видел все. Он был вынужден сниматься, чтобы не оказаться на лабораторном столе среди собак, мышей и кроликов", - отметил Николас Пирсон из Fourth Estate.

Мемуары Джиггза, известного под сценическим псевдонимом Чита, увидят свет в октябре 2008 года. По словам издателя, за свою работу обезьяна получит достаточно круглую сумму и "выплачена она будет не бананами".

В Нью-Йорк Джиггз попал в 1932 году, за свою актерскую карьеру шимпанзе снялся в 12 фильмах о Тарзане, а также ряде других. Его коллегами по съемочной площадке становились Бела Лугоши (Bela Lugosi) и Рекс Харрисон (Rex Harrison). С Харрисоном Джиггз сыграл в ленте Доктор Дулиттл в 1967 году - фильм стал последним в карьере обезьяны. Джиггз имеет отпечаток своей лапы на аллее звезд в Калифорнии.

По материалам: ТелеграфЪ
ТЕГИ: звезды кинофильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии