UA
 

Критики США включили украинскую ленту Племя в лучшие фильмы года

Корреспондент.net,  2 декабря 2015, 14:40
20
4515
Фильм  Племя  был назван одним из пяти лучших за 2015 год
Фото: Кадр из фильма
Фильм "Племя" был назван одним из пяти лучших за 2015 год

Картина уже получила более 40 престижных наград международных конкурсов и кинофестивалей.

Национальный совет кинокритиков США составил список лучших кинофильмов года, в который вошла украинская картина Мирослава Слабошпицкого "Племя", сообщается на сайте Совета.

Лента вошла в пятерку лучших иностранных фильмов. 

Также в категорию "ТОП-5 иностранных фильмов" вошли работы "Средиземноморье" (Франция), "Феникс" (Германия), "Вторая мать" (Бразилия) и "Спокойной ночи, мама" (Австрия). Церемония награждения всех победителей состоится 5 января.

Украинский фильм "Племя" был снят при финансовой поддержке Фонда Хуберта Белса Роттердамского, Госагентства Украины по вопросам кино и Грантовой программы из Фонда Ахметова. Картина уже получила более 40 престижных наград международных конкурсов и кинофестивалей.

Фильм Незламна получил приз на международном фестивале

На Каннском кинофестивале в 2014 году фильм получил три награды секции "Неделя критики" из четырех возможных, побив все рекорды за 53-летнюю историю мероприятия. Также "Племя" стало лучшим украинским фильмом 2014 года по версии Союза кинематографистов.

В центре сюжета ленты – жизнь глухонемых подростков в интернате, их отношения между собой и с внешним миром. Главные роли исполняют непрофессиональные глухие актеры, все персонажи пользуются языком жестов.

Ранее сообщалось, что украинский фильм "Племя" получил главный приз Миланского кинофестиваля.

ТЕГИ: Украинафильмкиноукраинское киноплемя
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии