UA
 

В России запретили программу Михалкова "Бесогон"

Корреспондент.net,  14 декабря 2015, 17:42
111
21260
Программу Никиты Михалкова сняли с эфира  Россия 24
Фото: Кадр из видео
Программу Никиты Михалкова сняли с эфира

ВГТРК ситуацию пока не комментирует.

Российский актер и режиссер Никита Михалков сообщил о запрете выпуска его авторской передачи "Бесогон", которая транслировалась на канале "Россия 24".

Михалков записал видео и разместил его на своем канале YouTube, в котором пояснил, что передачу запретила Всероссийская телерадиовещательная компания. При этом режиссер добавил, что при создании программы не привлекались финансовые средства ВГТРК.

Михалков убежден, что его фильм не получит Оскар из-за Украины

"Получив более года назад предложение выпускать нашу программу на канале, я был заверен в том, что выбор тем и повестки всегда будет за нами, за мной, как за автором программы", - отметил Михалков. Причину такого решения телерадиокомпании режиссер комментировать не стал и предложил зрителям самим сделать выводы.

ВГТРК ситуацию пока не комментирует.

Отмечается, что 38-й выпуск "Бесогон ТВ" должен был выйти в эфир 12 декабря. В качестве темы для эфира был выбран недавний инцидент с комментатором "Матча ТВ" (ВГТРК) Алексеем Андроновым, разместившим в своем Twitter пост оскорбительного характера в адрес "Новороссии" и "любителей русского мира". Спустя время пост был удален, а страницу комментатора закрыли для просмотра. Через некоторое время Андронов извинился за свои слова.

Никите Михалкову запретили въезд в Украину

Ранее сообщалось, российский кинорежиссер выразил уверенность в том, что звезды Голливуда начнут приезжать в Крым после того, как в мире смирятся с российской принадлежностью полуострова.

ТЕГИ: РоссияпрограммазапретэфирМихалков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии