UA
 

Звездные войны: Пробуждение силы выходят в украинский прокат

Корреспондент.net,  17 декабря 2015, 11:04
3
4463
Премьера Звездные войны: Пробуждение силы в Украине
Фото: Awardsdail
Сегодня в Украине состоится премьера "Звездных войн"

Премьера долгожданного продолжения космической саги состоится сегодня, 17 декабря.

На украинские экраны сегодня выходит седьмой эпизод "Звездных войн", который, по мнению ряда критиков и любителей кино, стал самой ожидаемой картиной 2015 года.

Эксперты предрекают ленте феерический старт, который, по предварительным оценкам, может принести в целом около 200 миллионов долларов (именно такая сумма была потрачена на создание самого фильма). Как сообщает издание Variety, кинокомпании Disney уже удалось заработать более 100 миллионов долларов на предпродаже билетов.

В американский прокат новая часть саги выходит завтра, 18 декабря. В Украине премьера состоится на день раньше - 17 декабря. В каталоге  IMDb фильм стартовал с рейтингом девять из десяти. 

Действие картины "Звездные войны: Пробуждение силы" разворачивается спустя тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора. Галактика все еще остается в опасности, так как на смену одному тирану пришел не менее опасный злодей, который возглавил Новую империю и пытается захватить власть.

Режиссером седьмого эпизода выступил Джей Джей Абрамс. Главные роли исполнили Джон Бойега, Дейзи Ридли и Адам Драйвер, а также актеры из оригинальной трилогии - Кэрри Фишер, Харрисон Форд и Марк Хэмилл.

Ранее сообщалось, что актеры из "Звездных войн" стали гостями "Вечернего шоу Джимми Фэллона" и исполнили главную музыкальную тему а капелла.


"Звездные войны" - фантастическая киноэпопея режиссера Джорджа Лукаса. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005). Седьмой фильм - "Пробуждение Силы" - начало новой трилогии-сиквела, которая получит продолжение в 2017 и 2020 годах.

СПЕЦТЕМА: Звездные войны: Пробуждение силы
ТЕГИ: УкраинапремьераЗвездные войныпрокатКинопремьеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии