UA
 

RIP, Алан Рикман. Лучшие роли "Северуса Снейпа"Сюжет

Корреспондент.net,  14 января 2016, 17:11
8
21596
Алан Рикман умер
Алан Рикман умер сегодня от рака

Корреспондент.net решил почтить актера и вспомнить лучшие фильмы Алана Рикмана.

Сегодня поклонников кино потрясла новость о смерти Алана Рикмана, знаменитого британского актера, сыгравшего огромное количество ролей.

Самой известной его ролью является Северус Снейп из Гарри Поттера, однако Рикман сыграл и во многих других фильмах и даже снял две свои ленты.

Корреспондент.net решил почтить актера и вспомнить лучшие фильмы Алана Рикмана.

Серия фильмов о Гарри Поттере

Алан Рикман в роли Северса Снейпа/ кадр из фильма Гарри Поттер

До приглашения Алана Рикмана на роль Северуса Снейпа планировалось взять достаточно молодого актера. Однако на кастинге создательница книг о Гарри Поттере Джоан Роалинг сама одобрила этого актера.

С ролью Рикман справился превосходно и кинематографический образ Северуса Снейпа стал очень известным. Многие отмечают большое значения голоса актера, который придал его герою особый шарм.

Были даже проведены исследования по выявлению "идеального голоса", которые установили, что голос Рикмана является наилучшим.

Крепкий орешек

Алан Рикман в роли Ганса Грубера/ кадр из фильма Крепкий орешек

В знаменитом боевике с Брюссом Уиллисом Алан Рикман сыграл немецкого террориста Ганса Грубера.  Фильм стал очень популярным и известным, однако изначально актер не хотел соглашаться на эту роль.

Я сперва подумал: "Что за черт? Меня не интересуют боевики!» К тому же, я ничего не знал о Лос-Анджелесе. Однако меня легко уговорили", - рассказывал позже актер.

Робин гуд: принц воров

Алан Рикман в роли шерифа Ноттингемского/ кадр из фильма Робин Гуд: принц воров

В историческом боевике 1991 года о Робин Гуде Алан Рикман сыграл шерифа Ноттингемского. Примечательно, что изначально эту роль хотели отдать Ричарду Э. Гранту.

Распутин

Алан Рикман в роли Григория Распутина/ кадр из фильма Распутин

В 1996 году Алан Рикман сыграл Григория Распутина в историческом фильме Ули Эделя. За эту роль актер получил Золотой глобус. Сама картина также получилась достойной и получила в совокупности три Золотых глобуса и премию Эмми.

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит

Алан Рикман в роли судьи Терпина/ кадр из фильма Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит

Атмосферный мюзикл известного режиссера Тима Бертона. Рикман сыграл здесь судью Терпина – антагониста главного героя, которого сыграл Джонни Депп. Фильм оценили о достоинству и лента получила 10 премий Тони и два Золотых Глобуса.

Снежный пирог

Алан Рикман в роли Алекса/ кадр из фильма Снежный пирог

Независимый фильм Марка Эванса, сценарий которого писался специально для Алана Рикмана. В ленте он перевоплотился в Алекса – немолодого мужчину, который только вышел из тюрьмы за убийство человека, сбившего его сына.

Он встречает Вивьен, молодую девушку, которая уговаривает подвезти ее к матери. Однако в его автомобиль врезается грузовик и Вивьен погибает. Испытывая огромное чувство вины, Алекс решает сообщить страшную весть ее матери.

Песня ланча

Алан Рикман в фильме Песня ланча

В 2010 году Рикман сыграл стареющего и не очень трезвого литературного редактора, который когда-то издал сборник стихов. Фильм рассказывает о его встрече с его бывшей музой и возлюбленной после долгого расставания.

Зимний гость

Кадр из фильма Зимний гость, режиссером которого выступил Алан Рикман

Режиссерский дебют Алана Рикмана. Драма 1997 года рассказывает о недавно овдовевшей Фрэнсис и визите ее матери на фоне маленького городке в Шотландии.

Критики тепло встретили в фильм и он получил ряд премий.


10 января также от рака и также в 69 лет умер музыкант Дэвид Боуи - один из самых влиятельных людей в музыкальном мире.

Корреспондент.net также вспоминал, чем запомнился Дэвид Боуи.

СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: смертьумерфильмылучшие фильмыАлан Рикман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии