UA
 

В России собирают серебро на "народный Оскар" для Ди Каприо

Корреспондент.net,  4 февраля 2016, 10:35
18
3068
В России собирают серебро на  народный Оскар  для Ди Каприо
Жители Якутии готовят свой "Оскар" для Ди Каприо

Инициаторами такой акции стали киноманы Якутии.

В Якутии местные киноманы начали собирать серебро, чтобы изваять из него "народный Оскар" для голливудского актера Леонардо Ди Каприо, передает РИА Новости.

Преподаватель Арктического государственного института культуры и искусств Татьяна Егорова, которая является организатором акции, отметила, что эскиз статуи пока в разработке.

"Мы только начали сбор средств на статуэтку. Эскиз пока находится в разработке, и сумму, которая потребуется на ее создание, мы пока не подсчитали. Предварительно, на это уйдет до 100 тыс. руб. Уже многие женщины сдают серебро на статуэтку", - отметила она.

Егоровой сообщает, что акция является исключительно народной, и посвящена Году российского кино. А Якутия, по ее мнению, является довольно развитым регионом, где снимают свое кино и дворники, и кочегары, и учителя.

Ди Каприо не предлагали роль в фильме "Путин"

Егорова также высказала мнение, что премия "Оскар" выдается очень узким кругом специалистов киноакадемии, в то время, как кино - искусство массовое.

"Мы считаем, что кино — это массовый вид искусства, направленный на широкого зрителя. Мы, как неравнодушные к искусству кино, считаем, что тоже имеем право выдавать свою премию", - подчеркнула организатор акции.

Ранее сообщалось, что актер Леонардо Ди Каприо был в этом году номинирован на премию "Оскар".

 

ТЕГИ: ОскарЯкутияДи КаприоЛеонардо ди Каприо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии