UA
 

Золотая малина: названы худшие фильмы 2015 года

Корреспондент.net,  28 февраля 2016, 09:49
31
27725
Золотая малина: названы худшие фильмы 2015 года
Фото: The Daily Mail
Кадр из фильма "50 оттенков серого"

Лидером антипремии стали фильмы "50 оттенков серого" и "Фантастическая четверка".

Фильмы "50 оттенков серого" (режиссер Сэм Тейлор-Джонсон) и "Фантастическая четверка" (Джош Транк) признаны худшими в 2015 году.

Лауреатов антипремии "Золотая малина" объявили в 36-й раз в субботу в Лос-Анджелесе.

Исполнители главных ролей - американка Дакота Джонсон и британец Джейми Дорнан - выиграли в номинациях соответственно "Худшая актриса" и "Худший актер". Они также стали и самым неудачным актерским дуэтом года. Фильм "50 оттенков серого" также отметили и за самый плохой сценарий.

Создатель фильма "Фантастическая четверка" Джош Транк удостоился премии за самую слабую режиссуру.

В номинации "Худший актер второго плана" победу одержал британский актер Эдди Редмэйн за роль в фантастическом боевике "Восхождение Юпитер".

Худшей актрисой второго плана стала американка Кейли Куоко за озвучивание одного из персонажей мультфильма "Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение", а также за роль в комедии "Шафер на прокат".

Премии "Лучшее восстановление репутации", которую вручают победителям предыдущих "Золотых малин", сумевшим показать более высокое мастерство в своих новых работах, удостоился ветеран Голливуда Сильвестр Сталлоне. Он вернулся после долгих десятилетий в образе легендарного Рокки Бальбоа в фильме Райана Куглера "Крид: Наследие Рокки". За эту роль Сталлоне уже успел получить "Золотой глобус" и номинацию на "Оскар".

Ранее сообщалось, что эротическая лента "50 оттенков серого" была номинирована шесть раз на антипремию "Золотая малина".

ТЕГИ: актеры Золотая малина50 оттенков серогохудшие фильмы годафильмы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии