UA
 

Второй из братьев Вачовски также сменил пол

Корреспондент.net,  9 марта 2016, 11:00
30
13325
Второй из братьев Вачовски также сменил пол
Фото: Getty Images
Второй режиссер "Матрицы" также сменил пол

Режиссеры "Матрицы" стали сестрами.

Американский кинорежиссер Энди Вачовски заявил о смене пола, сообщает The Variety.

Лили Вачовски, как теперь просит называть себя деятель кино, пошел по стопам бывшего брата, также сменившего пол, который с 2003 года появлялся на публике как Лана Вачовски.

О новой гендерной идентичности стало известно после того, как британское издание Daily Mail попыталось выпросить у режиссера признание для публикации. Таблоид, ранее уличенный в косвенном участии в травле трансгендеров, был обвинен Лили Вачовски в неэтичном поведении в развернутом заявлении для Windy City News.

Борис Апрель сменил пол

Бывшие братья Вачовски, которых теперь можно с уверенностью называть сестрами, получили известность как режиссеры и сценаристы культовой трилогии "Матрица", первый фильм из которой вышел в 1999 году. Из недавних работ творческого дуэта можно отметить фильмы "Облачный атлас" 2012 года и провалившийся в прокате "Восхождение Юпитер" 2015 года выпуска.

В 2012 году Лана Вачовски получила Visibility Award, награду организации Human Rights Campaign, которая занимается защитой прав сексуальных меньшинств и трансгендеров.

 

ТЕГИ: звезды киноматрицатрансгендеррежиссерсмена полаВачовски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии