UA
 

Бессон снимет фильм о "Курске" без помощи военных РФ

Корреспондент.net,  29 ноября 2016, 11:05
101
9603
Бессон снимет фильм о  Курске  без помощи военных РФ
Минобороны РФ отказало в содействии Бессону в съемках фильма о "Курске"

Минобороны отказалось содействовать и раскрывать гостайну РФ режиссеру.

Французский кинорежиссер Люк Бессон будет снимать фильм о затонувшей подлодке "Курск" без участия российских военных. Минобороны РФ отказало ему в раскрытии гостайны, а также не выдало разрешение на съемку, передает Life со ссылкой на экс-сопродюсера ленты Андрея Сигле.

"В Министерстве обороны РФ наших стараний никто не оценил, разрешения не съёмку так и не выдали, доступа к гостайне нет, гробовое молчание. Картина будет полностью сниматься силами французской команды", - отметил он.

Также Сигле заявил, что позицию французского режиссера не одобряют родственники погибших, так как Бессон винит в трагедии военачальников ВМФ.

"Наша идея ещё до Бессона заключалась в создании максимально правдивого фильма без множества допущенных иностранцами ошибок. Многое мы исправили, но что-то неизбежно просочится и будет не замечено широкой публикой", - сказал Сигле.

Известно, что в будущем блокбастере Бессона одну из главных ролей исполнит Маттиас Шанартс ("Черная книга"). Режиссером картины также выступит датчанин Томас Винтенберг ("Охота"). Выход ленты в прокат ожидается в 2017 году.


Подлодка К-141 "Курск" - российский атомный подводный ракетоносный крейсер, принятый в эксплуатацию в 1994 году. Находился в составе российского флота с 1995 по 2000 годы. Затонула подлодка в Баренцевом море в результате катастрофы на глубине 108 метров. 118 человек экипажа, находившихся на борту, погибли.

Ранее сообщалось, что вышел трейлер фильма Люка Бессона с Рианной и Делевинь.

 

ТЕГИ: РоссияфильмКурскЛюк Бессон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии