UA
 

Актриса Нонна Мордюкова попала психиатрическую клинику

Корреспондент.net,  17 марта 2008, 14:23
0
32
Актриса Нонна Мордюкова попала психиатрическую клинику
Фото: kino-teatr.ru
Мордюкова госпитализирована

Звезда советского кино Нонна Мордюкова, перенесшая за последние четыре года инфаркт и инсульт, была доставлена в психиатрическое отделение Центральной клинической больницы.

По сообщениям некоторых СМИ, актриса госпитализирована с диагнозом деменция (распад психических функций в результате поражения мозга) с психическим расстройством.

По информации Московского комсомольца, приступ у Мордюковой произошел якобы после появления в СМИ информации о том, что вторая супруга Вячеслава Тихонова легла в клинику. Как известно, Нонна Мордюкова тоже была замужем за Тихоновым.

Тамара Ивановна была госпитализирована в ЦКБ 12 марта. Сам же исполнитель роли Штирлица попал в ЦКБ накануне своего юбилея в феврале этого года.

По данным издания, Нонна Викторовна очень переживала за бывшего супруга, и эти переживания негативно сказались на состоянии ее здоровья. Мордюкова в настоящее время подключена к медицинским аппаратам, поддерживающим жизнедеятельность всего организма, и не встает с больничной койки. Навещают Мордюкову только ее сестры.

За последние годы Мордюкова уже неоднократно попадала в больницу. В последний раз Мордюкова была доставлена в ЦКБ в декабре 2006 года "на плановое медицинское лечение", как сообщалось в Гильдии киноактеров России.

Нонна Мордюкова родилась 25 ноября 1925 года в Донецкой области. После окончания ВГИКа в 1950 году стала актрисой Театра-студии киноактера.

Дебют Мордюковой в кино состоялся в 1947 году, когда ее в числе прочих молодых актеров отобрал на главные роли режиссер Сергей Герасимов, приступивший к экранизации Молодой гвардии (1948). Нонне Мордюковой досталась роль Ульяны Громовой.

Успех пришел к актрисе с выходом в 1955 году фильма Михаила Швейцера Чужая родня, в котором она исполнила роль Стеши. Последующие киноработы выдвинули Нонну Мордюкову в число лучших актрис советского кинематографа.

Актриса создала запоминающиеся образы в таких фильмах, как Простая история, Журавушка, Комиссар, Русское поле, Бриллиантовая рука, Родня, Трясина, Мама, Председатель. Всего на ее счету более 60 фильмов.

По материалам РИА Новости, Московский комсомолец

ТЕГИ: звезды кино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии