UA
 

Гай Ричи снимет фильм о Шерлоке Холмсе

Корреспондент.net,  5 июня 2008, 10:22
0
20
Гай Ричи снимет фильм о Шерлоке Холмсе
Фото: Фото АР
Режиссер Большого Куша придаст культовому детективу экшена

Известный британский кинорежиссер, муж Мадонны Гай Ричи снимет фильм о знаменитом лондонском сыщике Шерлоке Холмсе. Он также напишет к нему сценарий.

Ожидают, что новый фильм выйдет на киноэкраны в 2010 году.

В отличие от предыдущих киноработ о гениальном детективе с Бейкер-стрит, в основу ленты лягут не произведения Артура Конан Дойля, а новая, еще неопубликованная книга комиксов, - сообщает издание Hollywood Reporter.

Режиссер, известный по фильмам Карты, Деньги Два Ствола и Большой Куш, сообщил, что Шерлок Холмс в его интерпретации будет отличаться от более ранних экранизаций. Главное внимание, по его словам, он намерен уделить захватывающему приключенческому сюжету, а его герой будет значительно осовременен.

Холмс, по замыслу авторов фильма, должен предстать более авантюрным персонажем, чем его привыкли видеть в классических постановках. Знаменитый детектив проявит мастерство боксера, фехтовальщика и еще больше поразит зрителей своим дедуктивным методом.

Между тем, осенью этого года Гай Ричи выпускает фильм Рок-н-ролльщик, в котором снимается актриса Джемма Артертон, игравшую одну из подруг Бонда.

В роли Шерлока Холмса ранее снимались многие известные актеры, включая Майкла Кейна и Кристофера Ли.

Однако лучшим исполнителем роли Шерлока Холмса считается актер Василий Ливанов, который был удостоен чести  быть награжденным Королевой Великобритании Елизаветой II почетным званием кавалера Ордена Британской империи.

ТЕГИ: фильмлитератураБритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии