UA
 

Индус установил мировой рекорд, посмотрев нон-стоп 48 фильмов

Корреспондент.net,  18 июня 2008, 09:33
0
42
Индус установил мировой рекорд, посмотрев нон-стоп 48 фильмов
Фото: shinyred.tv
Киноманы устанавливают мировые рекорды

Житель индийского города Матхура Ашиш Шарма установил мировой рекорд, посмотрев, не отрываясь, 48 фильмов общей протяженностью 120 часов. Его достижение занесут в Книгу рекордов Гиннеса.

Ашиш сел перед экраном в 11.08 по местному времени (8.38 по киевскому времени) 11 июня и закончил просмотр в 20.12 местного времени (17.42 по киевскому времени) 16 июня.

Достижение было зафиксировано редакцией Книги рекордов Гиннеса, которая официально назовет Шарму мировым чемпионом через месяц после урегулирования процедурных вопросов.

По настоянию редакции Книги рекордов рядом с Шармой все это время находился врач. Каждые четыре часа доктор проверял его самочувствие.

"Я всегда мечтал как-нибудь прославить Матхуру на весь мир", - сказал рекордсмен.

Город Матхура находится по дороге из Дели в Агру, где расположен знаменитый мавзолей Тадж-Махал. Матхура привлекает много туристов и паломников как родина бога Кришны.

"Однажды я увидел, что кто-то установил рекорд просмотра фильмов и решил побить его. В основном, потому что я очень люблю кино", - сказал Шарма.

Киноман уже планирует побить свой собственный рекорд. "Просто сейчас я слишком устал и хочу несколько дней отдохнуть", - сказал он.

Предыдущий рекорд принадлежал немке Клаудии Вафра, которая смотрела кино на протяжении 117 часов, пишет в среду газета Asian Age. 

Напомним, на днях был установлен еще один кинорекорд - житель Уэльса Гвилим Хьюз посмотрел 28 тысяч с лишним фильмов - больше, чем кто-либо в мире.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: фильмрекордкнига рекордов Гиннеса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии